Состав Украинского государственного правления

9 декабря 2014 автор: admin

СОСТАВ
УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ
Без даты
(Выписка из Декрета назначений по порядковым номерам)
1. Д-р Храпливый Евгений – Министр земледелия.
2. Д-р Паньковский Константин – заместитель члена УДП по делам администрации.
3. Мгр. Ребет Лев – первый заместитель Председателя Правления.
4. Д-р Лысый Владимир – Администрация.
5. Д-р Барвинский Александр – Заместитель по делам Народного Здоровья.
6. Лебедь Николай – Безопасность.
7. (Фамилия и должность написаны неразборчиво – В.С).
8. Д-р Крипякевич Иван – Народное Образование (Не принял).
9. Мостович Николай – Заместитель по делам Нар. Образования и воспитания.
10. Ген. Петров Всеволод – Военные дела.
11. Сот. Гасин Олекса – первый Заместитель по военным делам.
12. Сот. Шухевич Роман – второй Заместитель по военным делам.
13. Стахов Владимир – Министр иностранных дел.
14. Федусевич Юлиан – Министр правосудия.
15. Головко – Министр пропаганды.
16. Костишин – Министр почты.
17. Ольховой Илярий – Министр финансов.
18. Старух Ярослав – Заместитель по делам пропаганды.
19. Позыченюк – Заместитель по делам пропаганды.
20. Пекарский – Заместитель по делам Народного Образования и Вероисповедания.
21. Инж. Павликовский Юлиан – Торговля и Промышленность.
22. Яцив Дмитрий – Заместитель по делам Народного Хозяйства.
23. Ильницкий Роман – Заместитель по делам Народного Хозяйства.
24. Лебедь-Юрчик – Заместитель по делам финансов.
25. Д-р Осинчук – Заместитель по делам Народного Здоровья.
26. Иваницкий Борис – Заместитель по делам земледелия.
27. Мороз Теодор – Министр коммуникации.
28. Д-р Росяк Михаил – Начальник канцелярии УДП.
29. Пясецкий Андрей – Заместитель по делам земледелия и руководитель отдела лесничества.
30. Солонинка Василий – Заместитель Нач. Канцелярии УДП и Нач. Канцелярии связи с ОУН.
31. Грабарь Иван – директор Ревизионного Союза Кооперативов.
Его заместители:
1. Мгр. Яцив Дмитрий.
2. Дир. Капуста Николай.
3. Филипович Иван.
4. Кульчицкий Дмитрий.
32. Раковский Роман (инженер) – Директор Центрального Союза Укр. Промышленных Кооперативов.
Его заместители:
1. Ильницкий Роман.
2. Петров Зенон.
3. Витвицкий Роман.
4. Пындус Иван.
33. Мартюк Иван – директор Центрального Союза Украинских Сельскохозяйственных Кооперативов.
Его заместители:
1. Губернат Василий.
2. Черник Олекса.
3. Кульчицкий Михаил.
4. Кицера Емельян.
34. Инж. Ольховой Илярий – Директор Центрального Украинского Банка.

Его заместители:
1. Мгр. Ребет Лев.
2. Волошиновский Степан.
3. Шарко Петр.
4. Фостяк Роман.
35. Инж. Сербин Онуфрий – дир. Потребительского Кооператива.
Его заместители:
1. Лазорко Михаил.
2. Синенький Василий.
3. Салевич Василий.
36. Климов Иван – член Украинского государственного правления (в качестве Краевого Главы ОУН).
37. Д-р Горбовой Владимир – Временный Председатель Укр. Гос. Правления.
38. Д-р Панчишин Мариан – Второй Заместитель Председателя Укр. Гос. Правления.
39. Дзерович Богдан – Заместитель по делам юстиции.
40. Беленький – заместитель по делам Народного Образования.
41. Радзикевич Владимир – Министр Народного Просвещения и Вероисповедания.

Оригинал. Машинопись
ЦГАВОВУ: Ф. 3833. – Оп. 1. – Д. 10. – Л. 13.

Filed under: 1941

Комментарии закрыты.